Гидропресс на выставке «Металлообработка-2026»

С 12 по 15 мая 2026 года Гидропресс впервые в составе экспозиции принял участие в 26-й международной специализированной выставке «Металлообработка-2026», которая прошла в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве. Это одно из ключевых событий отрасли, где традиционно представлены современные технологии и оборудование для металлообрабатывающей промышленности.
В 2026 году выставка объединила более 1 200 компаний из восьми стран (Индия, Италия, Казахстан (впервые), Китай, Республика Беларусь, Республика Корея, Россия, Турция) и вновь подтвердила свой статус крупнейшей отраслевой площадки на пространстве СНГ. В центре внимания были:
•⁠ ⁠металлорежущее, кузнечно-прессовое, литейное, сварочное оборудование
•⁠ ⁠инструменты, материалы, технологии для обработки поверхностей и нанесения покрытий
•⁠ ⁠контрольно-измерительные системы
•⁠ ⁠комплектующие узлы и изделия
•⁠ ⁠CALS-технологии
•⁠ ⁠современные материалы для металлообработки
•⁠ ⁠роботизированные комплексы и системы ИИ, управляющие производством
Масштаб экспозиции, международный состав участников и широкий спектр представленных технологий еще раз показали высокий интерес отрасли к современным решениям в области металлообработки и промышленной автоматизации.

На нашем стенде был представлен пресс инновационной линейки Эластоформ-Т — решение для мелкосерийного, опытного и единичного производства сложных деталей из листового металла, который оптимально подходит для изготовления сложных штампованных и гнутых деталей из стали и алюминия.

Технология «Эластоформ-Т» позволяет отказаться от дорогостоящих и сложных штампов в пользу более гибкого подхода к формообразованию деталей. За счет этого можно сократить затраты на оснастку на 50–90%, ускорить подготовку производства и эффективнее решать задачи прототипирования, выпуска опытных партий и мелкосерийного изготовления продукции.
Почему это важно для вашего производства?

Мы сделали акцент на решении, которое помогает предприятиям быстрее запускать новые изделия, снижать капитальные затраты и гибко адаптироваться к меняющейся номенклатуре. Именно в таких условиях особенно востребовано оборудование, которое сочетает высокое усилие, технологическую гибкость и экономичность на этапе подготовки производства.

Участие в «Металлообработка-2026» стало возможностью не только показать одну из наших инновационных разработок, но и обсудить с представителями предприятий реальные производственные задачи. Такой формат особенно ценен, потому что позволяет говорить с рынком на языке практики: от конкретной детали и технологии до подхода к модернизации и повышению эффективности производства.
Мы благодарим всех, кто посетил наш стенд и проявил интерес к нашим разработкам.